Доступность и понятность онлайн обучения

skyК особенностям онлайн обучения, причем, к приятным его особенностям, несомненно, можно отнести его доступность. Больше того, при хороших раскладах, то есть, при реальном желании преподающего научить, а не просто отчитаться об изложении некоего материала, доступность онлайн варианта получения знаний может перерасти еще и в понятность, там, и в реальную эффективность. И всё это быстрее обычно.

Вы осознали, о чем идет речь? Ну, вот возьмем, например, обучение в неком престижном и даже очень серьезном ВУЗе. После того, как от вашего сознания отхлынет волна гордости, потенциально присущая его студентам… И придет понимание того, что в такое заведение, с одной стороны, сложно попасть, а с другой стороны учиться в нём способом прослушивания лекций в огромных аудиториях, лекций излагаемых, уж никак не только для вас, да, и никак не в нужной именно вам манере, не совсем удобно…

В общем, когда вы начнете думать объективно, да еще и учитывая особенности именно вашего понимания чего бы то ни было… Думать о том, что вам, в общем-то, нужен не столько супер ВУЗ, сколько супер знания то, тогда и сама идея их получения вам может  показаться намного более привлекательной именно в контексте непосредственно эффективности процесса их приобретения, а уже потом некой престижности всего этого. То есть, оно понятно, что работодатель встретит вас во многом, исходя из уровня признанности  обществом диплома о вашем же образовании. Однако, дальше вам, таки, придется что-то делать, и тут уж именитость вашей корочки, утверждающей, что вы и умный, и знающий специалист, вам никак не поможет.

Ну, а в случае, если вы, вообще, сразу после студенческой скамьи (а то и даже не утруждая себя на ней, хоть для вида посидеть) метите в социальный класс людей, дающий работу, а не вопрошающих о её получении, то вам вообще придется знать. Знать, что делать, как делать, когда делать, делать или не делать… Иначе, жизнь вас не поймет. Причем, настолько просто и даже, в какой-то степени, нагло она вас не поймет, что и не захочет вообще смотреть на престижность вашего диплома. Например, если вы возьмете кредит в банке на то, что бы стать богатым и счастливым, то когда придет время его отдавать, тут уж вы или имеете чем расплатиться, или вам не поможет не то, что диплом, а и даже ваша собственная (извиняемся) натура, предъявляемая в качестве расчетного, платежного средства, вряд ли покроет ваши обязательства.

Так что знать – это неплохо, а местами просто даже классно. При этом, практика жизни показывает, что пять минут общения со специалистом, который реально заинтересован вас научить чему-то интересному и полезному, действительно могут заменить очень много потраченного на абстрактное и, возможно, даже престижное обучение, времени. И вот, как раз в этом моменте всё той же жизни, в таком вот сугубо реальном её контексте, получение знаний онлайн может быть, ну, просто-таки, своего рода, образовательным Клондайком. Особенно, если вы таки найдете специалиста, и он вас таки захочет научить. Опять же, именно вас, а не какую-то там большую и почти безликую аудиторию якобы жаждущих знаний, но всё-таки больше справок об их получении, людей.

Учитывая вышеизложенное обстоятельство на счет хоть и пяти минут, но лично для вас и с искренним желанием специалиста реально сделать вас умнее, всё может получиться, и да, даже за пять минут. В жизни ведь, в конце концов, как бывает? Все идут куда-то и гордятся этим. А кто-то взял и пошел не туда, и в итоге, стал жить намного лучше, чем все, образно говоря, маршем идущие в предположительно счастливое будущее. А всё почему? А потому, что у этого (ну, или у этой, что сути дела не меняет) одного был хороший учитель, который, может даже и справки об обучении у него не дал, зато сказал, куда и как лучше пойти и что там имеет смысл сделать. И вот, именно поэтому, его студент стал (почти случайно) жить лучше, чем другие. Ну, так вышло… Хотя, согласно документам, эти самые «другие» (маршем идущие), вроде как, официально умнее, его того самого одного, который пошел не туда. Однако, жизнь, видать, не сильно любит читать, особенно там, где написано, как ей самой надо жить.

Упрямая штука, эта самая жизнь, всё норовит что-то новое найти и в нём раскрыться, да еще и непременно с удовольствием. А по ходу этого дела, страшно не любит заглядывать в дипломы и прочие подобные документы, которые отражают нередко факт уже полученных знаний, то есть, знаний о том, что уже было, а значит, о том, что уже или неинтересно, или малопривлекательно… Всё ей подавай новое и свежее, причем, обязательно, что бы еще и красивое, и полезное. Ну, а «онлайн», как раз, очень созвучно с понятием «свежее», как и с идеями: «быстро», «опережая всех» (ну, или хотя бы «вовремя»), которые, будучи реализуемы всё с тем же искренним желанием научить, превращаются просто-таки в самый настоящий концентрат реально необходимых и, как минимум, своевременных знаний. Причем, знаний, излагаемых применительно именно к вашему, не всегда стандартному, пониманию и разумению.

Читать также