Онлайн обучение против мошенничества

100152329450867331Несмотря на то, что онлайн обучение не так уж сильно пользуется популярностью, причем, в основном из-за того, что этот вид получения знаний не имеет достаточно серьезного авторитета в нашем сообществе. Если вы настроены получить практические знания по тому или иному вопросу, при этом, хотите избежать бессмысленно потраченных времени и денег, то как раз именно такой тип образования может оказаться для вас наиболее оптимальным. И тому есть ряд вполне конкретных и весомых причин.

Дело в том, что люди нередко путают наличие диплома с наличием реальных знаний. Точнее, чего греха таить, при приеме на ту или иную работу нередко самым весомым свидетельством образованности является именно диплом. А в остальном всё сводится к тому, насколько вы имеете опыт именно в данной отрасли народного или более индивидуального хозяйства, способны ясно изложить понимание своей роли в будущем деле. Можете убедительно описать то, как конкретно вы будете эффективно и плодотворно работать на данном конкретном рабочем месте, если, конечно, оно станет вашим.

В общем, нередко образование и профессионализм являются понятиями не так уж непосредственно связанными. И именно из-за этого немало людей предпочитают рассматривать, например, обучение в ВУЗе, как просто некое подспорье, а то и вообще, обузу, которую они вынуждены тянуть по жизни на своих плечах какое-то время, просто для того, что бы, в итоге, получить пафосную «справку» о том, что они образованы, причем, на высшем уровне. При этом, основные свои усилия они сосредотачивают на получении любыми правдами и неправдами наиболее престижной и хорошо оплачиваемой работы, даже, если речь идет о том, что бы начать с чего-то простого, но иметь, при этом, реальную перспективу роста.

Таким членам нашего общества, вы вряд ли докажете реальную ценность обучения даже в супер престижном ВУЗе. И это будет тем сложнее сделать, чем более конкретным и серьезным профессионалом своего дела успел стать данный индивидуум. Больше того, если её или его вы начнете достаточно активно убеждать в их неправоте, то в ответ запросто можете услышать заявление о том, что вся система того же высшего образования есть, ни что иное, как самый настоящий конвейер банальной выкачки денег из населения. Так как, после обучения в том, или ином высшем учреждении, его выпускник редко способен сходу влиться в конкретный трудовой процесс, особенно, если речь идет о наличии у этого человека высококвалифицированных умений.

В общем, по сути, вам будет заявлено, что привычная нам очно-заочная система образования, во многом, является скрыто мошеннической. И это, к сожалению, может оказаться правдой. Ведь, мало кому из работодателей хоть как-то интересен уровень эрудированности того или иного подчиненного, в то время, когда от него требуется умение качественно выполнять ту или иную работу. Вот, если с уровнем профессионализма всё в порядке, то вот только тогда начальству будет, вдобавок ко всему, приятно узнать, что на него работает не только специалист, а еще и человек с чуть ли энциклопедическими знаниями.

Возвращаясь к теме онлайн образования, следует отметить его преимущество применительно именно вот к такой, сугубо практической конкретике. Речь идет о том, что при желании, вы можете запросить обучение по интересующим именно вас профессиональным направлениям. А значит, вам не придется тратить время на получение, фактически, лишних знаний, да еще и не бесплатно. Кроме того, вы можете сходу задать своему преподавателю волнующие вас вопросы, что бы получить представление о том, чему он или она будут вас учить, как и о том, насколько это будет вам полезно и интересно.

Читать также