Онлайн-регулярность изучения языков.

onlineВ деле изучения языков регулярность важна очень и очень. Без неё вам нет смысла даже пытаться заниматься хоть каким-то таким приобретением знаний. Просто потому, что язык любого народа – это слишком много разнообразной и мало-систематизированной информации, а значит, вам, так или иначе, придется много чего просто запомнить. Ну, а память человеческая имеет свойство со временем забывать всё то, что в ней хранится, особенно, если это нечто в чем нет регулярной нужды, а значит, нет потребности в длительном хранении всего этого.

Любой язык – это сложно, сложно и снова непросто.

То есть, с языками всё непросто. Причем, как всегда неслучайно. Ведь, наш мир сплошь и рядом состоит из бесчисленного количества ловушек, расставленных на каждом шагу, и служащих одной банальной цели: дискредитации здравомыслия. Именно поэтому, все без исключения языковые системы мира содержат в себе массу сложностей, не имеющих логического объяснений. То есть, всевозможных, так сказать, нюансов правописания, и прочей дребедени, которые якобы что-то там украшают и даже служат некой идее возвеличивания какой-то там духовности. Но, на самом деле, всё это умышленно созданная система подстав. Искусственные сложности, позволяющие людям не только получать деньги ни за что — за знание откровенно абсурдного и никому ненужного бреда. При этом, еще и имеющих возможность унизить кого бы то ни было, кто реально кому-то неугоден и неудобен, но якобы, всего-навсего, не осведомлен в каких-то там, конечно же, крайне важных и нужных тонкостях языковедения.

В общем, наша лингвистика – она не для того, что бы быть полезной, а, во многом, как раз для того что бы мы с вами никогда не стали друг для друга реально нужными и эффективными. Ну, а поскольку исправить её пока не представляется возможным, то вам, так или иначе, придется её не просто изучать, а скорее, часто просто заучивать. Больше того, если вы хотите знать тот или иной язык реально хорошо, то вам всенепременно необходимо будет запомнить весьма специфические речевые обороты, которые свойственны только ему, а заодно и освоить науку их правильного, грамотного использования. Только тогда, общаясь с людьми, которые давно знают интересующую вас форму вербального, а заодно и письменного мыслеизложения, вы сможете произвести на них впечатление реально знающего их язык человека, особенно, если с его произношением у вас не будет заметных сложностей.

Лингвистическая онлайн-доступность. 

Видите, как всё непросто с практической лингвистикой? Вот. С ней всё сложно. А значит, регулярность, регулярность и еще регулярность. Иначе, вы и выучить толком ничего не сможете, а чуть что еще и забудете даже то, что знали. И в этом деле, как и в любви, и на войне все средства хороши. Особенно те, которые позволяют без проблем общаться с носителями изучаемой вами языковой формы, ну или просто с вашими партнерами по её освоению. В общем, это тот самый случай, когда все дороги ведут в онлайн. Ну, или, по крайней мере, очень многие.

Читать также